корсика
Новости


Статьи


Как интересно провести выходные в Аяччо?

На Корсике вас ждет большое количество приключений, связанных со стихией воды. К примеру, можно совершить увлекательный сплав на каноэ по горной быстрой реке. Также вы получите самые яркие впечатления, если обратитесь в местный центр дайвинга, где сможете научиться нырять с аквалангом, и поучаствуете в туре по самым красивым и интересным местам берега под водой. Дно здесь каменистое, поэтому, пребывая в подводном царстве, вы будете отлично видеть все. Вы доберетесь до судов, затонувших во времена Второй мировой, сбитых самолетов и прогулочных кораблей, ходивших по Средиземному морю в двадцатом веке. На пляжах Capo di Pheno и Santa Giulia Beach вы сможете качаться по волнам вдоль красивого берега на серфинге, водных лыжах или лодке. А если отправитесь в плавание на яхте, сможете увидеть дельфинов.

Путешествия по Корсике

Чтобы познакомиться с островом поближе, отправьтесь на пешеходную или конную прогулку, а можете и арендовать велосипед. Здесь вы увидеть природные парки, башни, леса, старинные часовни, средневековые мосты и мельницы. Когда пожелаете получить острых ощущений, отправьтесь в полет на надувной лодке, называющейся флайбордом, чтобы полюбоваться островными пейзажами. А еще можно прыгнуть с парашюта или заняться парасейлингом.

У экстремальных туристов пользуется популярностью скоростной спуск на горном велосипеде, вы сможете принять участие в гонках на квадроциклах или мотоциклах, почувствовать себя гонщиком, заняться картингом. А если вы обладаете выносливостью и имеете опыт в каньонинге, то вас ожидает экстремальное развлечение на участке горной речки Барацци и в живописных каньонах.

Пешеходная прогулка

Если вам по душе треккинг, то отдых на острове придется вам по душе. Здесь в региональном природоохранном парке предлагается увлекательный и живописный маршрут, характеризующийся высоким уровнем сложности. Длина пути составляет двадцать километров. Чтобы пройти эту дорогу, нужно потратить две недели. Во время путешествия вы увидите долину Тараво, побываете на небольшом озере Бастелика, поднимитесь на горную вершину Монте Ринозо, прогуляетесь по лесу и берегу моря. Стоимость такого путешествия составит около 700 евро.

Водопад Piscia di Gallu

Это интересное место расположено в горах Оспедале. Высота водопада достигает 60 метров. Он является природной достопримечательностью острова. Вы можете отправиться сюда на экскурсию. Путешествие в два конца отнимет два часа, в это время вы сможете посмотреть на лесные и горные пейзажи. Не забудьте об удобной обуви, поскольку последний участок маршрута весьма сложный, а также понадобится полотенце и купальник, поскольку в речных водах вам точно захочется искупаться.

Не менее интересным развлечением будет тур по пустыне Agriates. Вы можете отправиться в любой день недели. Пустыня представляет собой известняковые холмы с маками, растущими на склонах. Путешествие длится один час, а стоимость тура составляет 100 евро.

(с)2009-2024 Все права защищены