корсика
Новости


Статьи


Увлекательный отдых на Корсике

Чтобы полноценно окунуться в отдых на Корсике, специалисты рекомендуют принимать участие в национальных праздниках местных жителей. Стоит отметить, что из года в год на острове проводится масса мероприятий, которые вызовут интерес у туристов. Это многочисленные фестивали, соревнования, ярмарки и религиозные праздники. Таким образом, можно увидеть настоящую Корсику, её колорит и богатство нации.

Пиоджиоллинские звонари и серманские скрипачи

Ни для кого не секрет, что Корсика является идеальным местом для людей, которые предпочитают живописные места и активный отдых. Чего только стоят каштановые рощи, расположенные в восточной части острова. Но сейчас речь не о каштанах, а о ежегодном конкурсе звонарей, который проводится в городке Пиоджиолле. Каждый год, 12 августа все любители позвонить съезжаются в одно место, чтобы продемонстрировать свои таланты. Но на этом музыкальная феерия не заканчивается, ведь 25 августа, но уже в городке Сермано, проводятся соревнования для лучших корсиканских скрипачей. Кроме обилия музыки на фестивале проводится костюмированный парад и народные гуляния.

Экологические проблемы «с размахом»

Не менее красочный и яркий фестиваль проводится в г. Кальви. Так, 19 февраля местные жители устраивают Фестиваль ветра, который можно назвать необычным праздником. Праздник может длиться до 4х дней. Организаторы фестиваля притягивают внимание общественности к проблемам экологии, а также ведутся обсуждения тем относительно прав и свободы людей.

Отдохнуть по-корсикански приезжает много иностранных туристов, среди которых можно повстречать социологов, писателей, музыкантов, экологов и психологов. Учёные проводят демонстрацию своих изобретений, цель которых — экономично расходовать ресурсы земли. Также проводятся лекции и выставки на вышеуказанные темы, а для детей имеется развлекательная программа.

В рамках фестиваля проводятся обязательные соревнования по «воздушным» видам спорта. Это и парусный спорт, полёты на воздушных шарах, парапланах, дельтапланах, а также джампинг и прыжки с парашютом. Такой размах в праздновании привлекает более 50 тыс. зрителей, а количество участников порой достигает до несколько тысяч человек.

Рай для меломанов

В Бастии проводится Музыкальный фестиваль под названием «Saint-Florent», который является настоящим раем для меломанов. Праздник начинается в середине октября и привлекает к себе музыкальные коллективы с мировой известностью. Также это неплохой шанс показать себя и местным музыкальным группам.

На фестивале демонстрируются все музыкальные жанры, поэтому он вовлечёт и поклонников джаза, и любителей попсы. Всё проходит на одной волне позитива, более опытные музыканты делятся с новичками своими секретами, выносят в массы свои новинки и устраивают дружеские батлы.

(с)2009-2024 Все права защищены