корсика
Новости


Статьи


Туры на Корсику

Корсика — это знаменитый на весь мир остров Средиземного моря, который имеет статус автономной республикой, хоть и относится к Франции. Тут сосредоточены одни из самых лучших курортов этого государства, а еще здесь чистейшие пляжи и очень развитая инфраструктура. Так что можно смело надеяться на огромное разнообразие по поводу времяпровождения и развлечений.

Самобытная культура с несомненным очарованием делают отдых на острове Корсика настолько доступным и привлекательным, что любому, попробовавшему, неизменно хочется туда вернуться, притом, еще не единожды. Мягкий климат с прекрасными песчаными пляжами, а еще обилие зелени с величием гор создают очень благоприятные условия для того, чтобы отдых был полноценным и приятным.

Местные рестораны

По всей территории Корсики разбросано просто огромное количество больших и маленьких ресторанчиков или кафе, где можно попробовать традиционные местные блюда. Обязательно следует заказать корсиканский буайбес, а также посмаковать местными ликерами и аперитивами. С этим и со многим другим и связано то, что туры на Корсику настолько популярны. Ключевыми курортами данного острова являются такие, как Бонифачо и Аяччо, Бастия, а также Кальви.

Добраться до острова можно, если совершить перелет до Ниццы, либо Парижа, после чего при помощи внутренних авиарейсов прибыть в пункт назначения. Как вариант, возможно прилететь сюда через Франкфурт. Туристам, желающим отдохнуть на острове Корсика, туры на местные курорты лучше всего приобретать на сентябрь. Здесь в начале осени стоит исключительно теплая и солнечная погода, правда, именно в это время на Корсике особенно много туристов. Летом тут достаточно жарко, а температура воздуха может подниматься до 35 градусов. Дожди если и идут, то крайне редко. Среднегодовая температура тут колеблется примерно около 20 градусов.

Достопримечательности

Основными из местных достопримечательностей, которыми может похвастать остров, являются его многочисленные курорты, где можно как отлично отдохнуть, так и посмотреть различные исторические памятники и церкви, а также древние постройки. Можно также познакомиться с историей этого острова и его основным героем, Наполеоном Бонапартом. Духом его тут пропитано буквально все. Сердцем острова и средоточием его исторических событий является город под названием Корте. Сегодня он весьма оживленный, ведь там сосредоточено большое количество разных учебных заведений.

Неоспоримым преимуществом корсиканских курортов перед другими следует считать их живописные пейзажи. Стоит также посетить природный заповедник этого острова и там познакомиться с редчайшими представителями его флоры и фауны. На острове можно встретить такие виды птиц, которые внесены в книгу Всемирного наследия. Если вы окажетесь в городе Аяччо, обязательно прогуляйтесь на площадь де Голля, где стоит бронзовая конная статуя Наполеона. Не обойдите вниманием и площадь Фош.

(с)2009-2024 Все права защищены