корсика
Новости


Статьи


Где принимать солнечные ванные на Корсике

Корсиканские пляжи необычайно красивы, самые популярнее участки берегов острова отличаются высококачественным оснащением и подходят для активного времяпрепровождения и принятия солнечных ванн. Кроме шикарно обустроенных пляжей на Корсике можно встретить также дикие уединенные пляжи и тихие бухточки, до которых можно добраться только морским путем.

Маринелла – беззаботный отдых на пляже

Среди самых популярных пляжей на Корсике можно отметить Маринеллу. Именно об этом месте в свое время пел знаменитый певец Тино Росси. Этот песчаный пляж необычайно привлекателен, отличается качественным оборудованием. Здесь можно комфортно отдохнуть с самого утра до захода солнца. Маринелла считается глубоководным пляжем, где нередко проводят время поклонники снорклинга и разнообразных водных развлечений.

Пляж Кюпабиа для развлечений

Поклонники виндсерфинга полюбили для активного отдыха очаровательный берег Кюпабиа, который покрыт мелким чистым песочком. Вода на этом участке корсиканского берега удивительно чистая, а морское дно просматривается даже на маленькой глубине. Этот очаровательный пляж подходит не только для увлекательных водных развлечений. Здесь распложено большое количество пешеходных маршрутов. По удобным дорожкам можно с удовольствием прогуливаться, любуясь морскими пейзажами.

Самый живописный пляж для загара

Пляж Санта-Джулия можно назвать, пожалуй, самым живописным на острове Корсика. Он расположился в великолепной бухте. Береговая линия покрыта чистейшим белоснежным песком. Прозрачная вода на протяжении дня изменяет свой оттенок от светло-голубого до насыщенного бирюзового цвета. Это на самом деле очень привлекательное и красивое место на берегу. А еще более привлекательным этот пляж становится благодаря наличию на его территории современного пляжного оснащения. Здесь стоят удобные и качественные шезлонги, солнечные зонтики, есть прекрасный центр водных спортивных развлечений, работает ресторан с разнообразными блюдами.

Фотеа – заповедная пляжная зона

Пляж Фотеа расположился на территории неповторимого природного заповедника. Он также подойдет для тех, кто ценит расслабленный отдых в живописной местности и ищет место для принятия солнечных ванн. Пляж со всех сторон окружают сосновые посадки, благодаря которым даже при самой сильной жаре будет комфортно отдыхать под солнцем у берега моря. Также это место прославилось своими эффектными природными пейзажами, рядом с ним находится важная историческая достопримечательность Корсики – крепость четырнадцатого века.

Где спокойно позагорать?

Если вы желаете насладиться спокойной обстановкой на отдыхе, то лучше всего отдать предпочтение корсиканскому пляжу Сан-Сиприану. Он характеризуется уединенным расположением, вдали от самых насыщенных и активных курортных зон острова, поэтому здесь не встретить много отдыхающих и шумных туристов, от которых иногда так хочется отдохнуть в тишине.

(с)2009-2024 Все права защищены