корсика
Новости


Статьи


Город Бастия: лучшие развлечения

Город Бастия, считающийся также морскими воротами Корсики, предлагает большое количество развлечений, которые связаны именно с водной стихией.

Водные развлечения в Бастии

Пляжные спортивные направления здесь получили широкое распространение. Туристы и местные жители с большим удовольствием играют в теннис, волейбол или гандбол. Самым популярным местным пляжем для загара, купания или водного спорта считается Plage de l'Arinella. Иногда туристы предпочитают пляж Ле-Марана, который также подойдет для активного водного времяпровождения, но он находится за пределами города. Если вам покажется мало двух указанных пляжей, вы можете побывать в таких местах, как Grigione, Erbalunga, Lavasina или Miomo

Городские достопримечательности

Для исследования достопримечательностей Бастии рекомендуется воспользоваться паромом или арендовать велосипед в пунктах проката. Паром понадобится в том случае, когда не будет возможности доехать до той или иной достопримечательности другим транспортом. Необыкновенные впечатления вы можете получить, если воспользуетесь туром Corse Trike. Любопытное путешествие ожидает тех, кто отправиться в сплав на каяках, посетит исторические места города Бастии, полюбуется неописуемыми красотами дикой природы и устроит пикник. Для дайвинга рекомендуется отправиться в клуб Plongee Bastiais.

Уникальные развлечения в Бастии

Еще одна прекрасная идея увлекательно провести время – отправиться в тур Petit Train Touristique. Вы прокатитесь на небольшом привлекательном паровозике, осмотрите достопримечательности города, насладитесь жизнью деловой столицы Корсики. Можете воспользоваться туром, предлагаемым компанией Bastia Vision. А поклонникам кемпинга и вовсе скучать не придется, достаточно только добраться до Les Sables Rouges. Тех, кто хочет искупаться, ожидают самые лучшие пляжи и лагуны. А если желаете самостоятельно прокатиться на лодке, лучше всего взять ее напрокат. Еще один популярный вид развлечений в Бастии – это эскейп-квесты. Данное развлечение здесь предлагается в заведении Scappa.

Тем, кто привык следить за своей фигурой даже в отпуске, стоит обязательно отправиться в CrossFit Бастии. А тем, кто не представляет своей жизни без спортивных соревнований, предлагается Stade Erbajolo, но только нужно внимательно следить за афишами. Смотрите все анонсы предстоящих выступлений, также можете посетить Муниципальный театр, где нередко проходят любопытные мероприятия. Фанаты боулинга, как правило, отправляются в заведение Bowling de Furiani. Плюс ко всему в городе работают кинотеатры, предлагающие широкий выбор фильмов.

Привлекательны и музеи Бастии, причем сюда ходят не только приезжие путешественники, но и местные жители. Самый известный музей Бастии раскрывает все загадки истории города, предметы быта древних жителей Корсики. Также здесь представлены предметы, изготовленные местными ремесленниками собственноручно.

(с)2009-2024 Все права защищены