корсика
Новости


Статьи


Корсика: памятка туристам

1. Если вы любитель подводного плаванья, то погружаесь с аквалангом в воду Корсики помните, что повреждать кораллы категорически запрещено. Можно заплатить серьезный штраф. Впрочем, не только нельзя трогать их в море, но также под запретом находится и приобретение кораллов у местных торговцев. Это серьезное преступление.

2. Если вы любите прогуляться по заповедникам, то положите в свою сумочку солнцезащитный крем и средство от насекомых. Что бы не испортить себе настроения от солнечных ожогов и докучливых насекомых.

3. Если вы хотите привезти домой сувенир из поездки. То лучше всего приобрести его на маленьких уличных рынках любого города. Множество торговых павильончиков и сувенирных лавочек, расположены вблизи крупных пляжей. Цены здесь на сувенирную продукцию гораздо ниже, чем в крупных торговых точках центра города.

4. Отправляться за покупками на рынок возьмите достаточное количество мелких денег. И обязательно торгуйтесь, это позволит снизить цену и прослыть знатоком местного колорита. Крупными торговыми центрами. Автозаправками и ресторанами принимаются к оплате и карточки международного стандарта.

5. Отправляясь на Корсику, прихватите с собой словарь местного языка и обязательно заучите несколько фраз. Ведь местное население особенно гордится своим родным языком и иностранную речь не воспринимает.

6. В любом городе Корсики можно взять автомобиль на прокат, стоимость аренды эконом предложения составляет порядка 70 долларов в день.

7. Чаевые в ресторанах и кафе составляют 5-10 % от стоимости заказа. Иногда могут быть включены непосредственно в счет. Тогда там обязательно будет присутствовать отметка«service compis». Чаевые приветствуются водителями такси и горничными отелей. 8. Оплату товаров и услуг осуществляйте в местной валюте. Наиболее выгодно обменивать валюту непосредственно в банке.

(с)2009-2024 Все права защищены