корсика
Новости


Статьи


Остров Корсика

Кто не мечтал бы побывать в такой стране, как Франция? Я думаю, каждый бы хотел взглянуть на эту страну, у которой самый красивый язык в мире, пообщаться с людьми, проживающими там. Я думаю, многие хотели бы посмотреть на современное чудо света – Эйфелеву башню, которая уходит своим острым концом далеко в небо. Но Франция – и без того прекрасная страна. Стоит только вспомнить о таком острове, как Корсика и все становится ясно. Если же кто-то не знает о достопримечательностях этого прекраснейшего острова, то данная статья – для вас.

Остров Корсика славится своей необычайной красотой и обилием видов. Он очень красочный и посещение его незабываемо. Этот остров имеет очень много достопримечательностей, речь о которых пойдет далее.

Первое, о чем хотелось бы сказать – фонтан в городе Аяччо. Этот фонтан просто уникальный по своей архитектуре: его название – фонтан «Четырех львов». Недалеко от него расположен памятник известнейшему полководцу Франции – Наполеону Бонапарту. Все эти достопримечательности легко отыскать, так как они расположены в центре города – на центральной площади.

Если же вас интересуют музеи, то и их здесь немало. Одним из подобных мест является дворец Феш. Это место очень привлекательно для туристов. О нем знает каждый любитель итальянской живописи, так как именно в нем расположена очень большая коллекция картин итальянских художников.

На этом острове расположен известный собор Иоанна Крестителя. Он необычайный внутри: в нем находится большое число самых разнообразных скульптур и картин.

(с)2009-2024 Все права защищены