корсика
Новости


Статьи


Курортные зоны Корсики

Корсика имеет несколько курортных зон. Первая из них и наиболее посещаемая – это Аяччо. Аяччо является не только курортной зоной, но и административным и культурным центром. В нем расположены музей, в котором хранятся итальянские полотна, вторые по значимости в мире. К нему прилегает курортная зона под названием Портиччо. Это зона с длинными песчаными пляжами, красивыми бухтами. Неподалеку расположены рестораны и кафе, и отели. Что касается отелей, то Корсика позаботилась о вкусе чуть ли не каждого туриста. Здесь можно найти отель на любой вкус и цену, от дорогостоящих пятизвездочных отелей, и до уютных и простых коттеджей.

Еще одно популярное место – это курорт Кальви. По историческим справкам, считается, что в нем родился сам Христофор Колумб. Этот факт привлекает любознательных туристов, и просто людей, которые интересуются историей.

Курортная зона Проприано представляет из себя портовый город. Он расположен на берегу залива, и следовательно обладает самыми роскошными и красивыми пляжами. Для тех, кто занимается альпинизмом, или просто любитель взобраться высоко в горы, тем подойдет городок под названием Бонифачо. Он расположен на юге Корсики, поэтому местность у этого города самая гористая и каменистая. Можно устраивать горные прогулки, и даже дойти до Сардинии. И, наконец, для туристов, которые предпочитают тихий и спокойный отдых, могут остановиться в Порто Веккьо. Это небольшой город с бухтами, белоснежными песчаными пляжами. Кстати пляжи там считаются самыми лучшими.

(с)2009-2024 Все права защищены