корсика
Новости


Статьи


Корсика — лучшее место для пенсионеров

В том, что Корсика лучшая для проживания пенсионеров, сомневаться не стоит. Это не только один из самых живописных островов Средиземного моря, но и остров с заповедными зонами и крепостями. Не зря его называют Островом Свободы за его гордость, богатство, роскошь и доступность. Что же касается людей зрелого возраста, то для них здесь идеальный климат, тёплый и стабильный, а обилие зелени и необычные ландшафты с пейзажами скрасят любую старость.

Наслаждаясь временем

Не зря Корсика входит в число излюбленных туристами мест. И чем чаще там бывать, тем устойчивее складывается впечатление, что этот остров является идеальным местом для встречи старости, наслаждаясь глубиной зрелого возраста. Это поистине лучшее место для отдыха от суеты, созданное для получения удовольствия от всех чудес жизни, а, главное, здесь не нужно беспокоиться о своём будущем, поскольку условия уже созданы.

Что нужно пенсионерам? Тишина и покой. Первое, что бросается в глаза на Корсике, это первозданная природа с чистыми пляжами, лесами, водоёмами и обилием экзотической растительности. У человека создаётся впечатление, что он попал в райский уголок, поэтому доживать здесь свои годы одно удовольствие. А с учётом чистейшей экологии остаток жизни пройдёт в здоровье и растянется на многие годы.

Пять причин быть пенсионером на Корсике

Почему корсиканский образ жизни лучший для пенсионеров:

1. Обилие и великолепие горных вершин позволяют совершать путешествия не только для поправки физического здоровья, но и получения душевного наслаждения.
2. Небольшое население острова создаёт атмосферу тихого уютного городка, где все друг друга знают.
3. Корсиканцы отличаются дружелюбием, и считаются одной из добрых наций в мире. Если здесь и есть дух толпы, то его сила направлена на создание самого спокойного и мирного острова на планете.
4. Люди друг друга знают, особенно, соседи. Они собираются группами и ходят на пляж, занимаются сыроварением и виноделием. То есть, выйдя на пенсию можно продолжать вести активный образ жизни. Здесь даже создали специальную игру для стариков, которая набирает популярность во всём мире — петанк. Люди, выходящие на пенсию, находят много новых друзей и увлечений. Именно поэтому на Корсике там много пенсионеров.
5. Здесь идеальные условия для пенсионеров — уют и тишина. Нет ни фабрик, ни заводов, ни больших бизнес-центров.
6. Несмотря на отсутствие достопримечательностей, для людей в возрасте Корсика представляет собой остров ностальгии, где всё старомодно, респектабельно, нет лишнего шума и беготни.
7. Особое внимание уделяется безопасности. Ночью наступает непривычная тишина, а если люди заметили одиноко идущего по улице человека, то могут даже вызвать полицию. Нет ночных клубов, дискотек, а все учреждения рано закрываются.
8. Отличная возможность заняться своим бизнесом: открыть небольшое кафе, сдавать комнаты в аренду, изготавливать сувениры и т. д. Этим на Корсике промышляют практически все пенсионеры.

(с)2009-2024 Все права защищены