корсика
Новости


Статьи


Французские бутики на Корсике

Корсика – этот тот остров, который порадует настоящих модниц изысканными французскими бутиками и другими специализированными магазинами, где можно приобрести не только одежду, но и косметику, парфюмерию, эфирные масла и многое другое.

Что лучше купить на Корсике?

В городе Сатрен, неподалеку от гостиницы Listincu расположился прекрасный магазин, где можно приобрести интересные эфирные масла. В данном бутике продаются масла знаменитой французской марки Michele Pantalacci. Каждый покупатель здесь может подобрать качественные лавандовые, цитрусовые, можжевеловые масла, а также разную косметику для ухода за лицом и телом на масляной эфирной основе. Для тех, кому нравятся процедуры ароматической терапии и натуральные косметические средства, данный магазин и вовсе станет находкой.

Ремесленный магазин

Если вы отправитесь в сторону цитадели Кальви, то стоит обязательно зайти в интересный ремесленный магазинчик, расположенный недалеко от исторической достопримечательности Корсики, на улице Ангелов. В данной знаменитой мастерской работают самые лучшие стеклодувы, которые из обыкновенного стекла могут сделать истинные шедевры искусства. Огромную популярность у путешественников получили фигурки мифических персонажей и животных из разноцветного стекла. Такие уникальные сувениры стоят недорого.

Французские бутики с украшениями

Не менее любопытной является ремесленная мастерская, которая продает любопытные металлические изделия. Истинные модницы здесь смогут подобрать роскошные ювелирные украшения, а мужчинам больше подойдут кинжалы и ножи, изготовленные по старинным технологиям. Еще в такой мастерской продаются великолепные бронзовые скульптуры и украшения для дома, изготовленные из редкой черной древесины.

В деревушке Пинье работает оригинальный магазин, в котором продаются музыкальные авторские шкатулки. Все они делаются ручным трудом – лично хозяйкой, поэтому им не найти подобных в других лавках и мастерских.

Авторские ювелирные украшения Chrysolithe

Представительницы женского пола в Аяччо могут заглянуть в магазин Chrysolithe, занимающийся продажей ювелирных авторских украшений и бижутерии. Помимо классических изделий из драгоценных металлов вы можете здесь купить и весьма необычные украшения. К примеру, покупатели могут выбрать роскошные серьги и ожерелья из дерева, а также изделия, изготовленные из мрамора и кораллов.

Также в Аяччо работает несколько интересных торговых улиц, среди которых самой главной считается улица Cours Napoleon. Здесь можно встретить магазины знаменитых европейских брендов, если желаете приобрести новую обувь, одежду и аксессуары, то лучше всего отправиться именно на эту улицу. В Аяччо вы найдете и дорогие фирменные бутики, и павильоны с весьма доступными ценами и скидками для путешественников.

(с)2009-2024 Все права защищены