корсика
Новости


Статьи


Город Бастия: отели с ароматом истории

Город Бастия предлагает путешественникам множество различных гостиниц. Для тех, кому интересна история и культура Корсики, подойдут отели с историческим оформлением в классическом корсиканском стиле.

Отель Hotel Central Bastia

Одной из главных особенностей гостиничной сферы Бастии является большое число привлекательных отелей, сохранивших в своих стенах удивительную историческую обстановку. В роскошном сооружении девятнадцатого столетия начал свою работу отель Central Bastia. В каждом его номере огромное историческое очарование и шик. Все комнаты обставлены неповторимой антикварной мебелью, декорированы старинными картинами. А самая необычная деталь обстановки – это старинные книжные собрания. В историческом сооружении сохранился неповторимый внутренний двор с великолепными ландшафтными украшениями из природного камня, а в летнее время здесь оборудуется отличная зона для отдыха.

Гостиница Hotel Posta – Vecchia

Интересным и символичным заведением в городе Бастии является гостиница Posta – Vecchia. Она расположена в отреставрированном сооружении старой почты, находящемся на берегу моря. Обстановка в гостинице отвечает утонченным обычаям прошлых столетий. В отдельных номерах сохранились балочные перекрытия под потолками, отделка стен, проемы в виде арок. На последнем этаже сооружения – самые романтичные номера с мансардным потолком, а в отдельных комнатах имеется привлекательный балкон с коваными перилами.

Hotel Univers

Одной из самых древних гостиниц города стал Hotel Univers, открытый еще в конце девятнадцатого столетия. Он находится около площади Св. Николая, прославился огромной коллекцией произведений корсиканского и французского искусства. В общественных зонах и номерах постояльцы отеля могут посмотреть на великолепные картины талантливых художников. О традициях прошлых веков напоминает также строгая мебель в аристократическом стиле. Над декором интерьера этого исторического места трудились опытные современные дизайнеры. Однако отдельные древние элементы декора сохранились в неизменном виде. В холле, как и раньше, висит огромная кованая люстра, а на стенах коридоров – старинные светильники.

Hotel le Forum

В центральной части города расположился исторический отель Hotel le Forum. Здесь каждый гость может себя почувствовать аристократичной привилегированной особой. Формированию уникальной обстановки в гостинице способствует шикарная антикварная мебель из дерева темных пород, яркие атласные материи и детали оформления исторического сооружения. В отдельных комнатах были сохранены старинные кованые камины, а в других номерах в стенах остались глубокие ниши, где размещались декорации интерьера и различная современная техника. Туристы, которые останавливаются в гостинице Hotel le Forum в теплый сезон, могут отдохнуть на открытой живописной террасе, позагорать в романтичной уединенной атмосфере средневековой эпохи.

(с)2009-2024 Все права защищены