корсика
Новости


Статьи


Самые необычные развлечения и экскурсии в Аяччо

Если вы всегда мечтали увидеть морских обитателей в акватории корсиканского курорта Аяччо, но не желаете погружаться с аквалангом, то следует отправиться в тур на маленькой подводной лодке. Ее большие иллюминаторы дадут вам возможность посмотреть на удивительные пейзажи морского мира, сформированные водорослями и кораллами, а также обитателями Средиземного моря, например, скатами и рыбами, крабами и дельфинами, барракудами и черепахами. Экскурсии в Аяччо на подводной лодке позволят вам погрузиться на глубину около тридцати метров. Вы получите впечатление, будто находитесь внутри крупного аквариума. Такой подводный тур пользуется большой популярностью у путешественников и местных жителей в любое время года.

Рыбалка на яхте в открытом море

В Аяччо работает большое число яхт-клубов, где вы сможете взять лодку напрокат, чтобы отправиться в открытое море на рыбалку. Такое развлечение даст возможность позабыть о городской суете, насладиться единением с природой и тишиной. К слову, с яхты вы сможете удачно и весело понырять. В клубе при желании можно нанять шкипера. А если вы имеет свой сертификат, подтверждающий право управлять яхтами и свидетельство радиооператора, вы будете управлять взятой в аренду лодкой самостоятельно.

Находясь на борту судна, вы сможете половить рыбку различными способами: троллингом, блеснением, спиннингом и так далее. На судне, которое стоит на якоре, вы можете заняться донной рыбалкой. Улов вас точно не разочарует. А еще во время прогулки вы покупаетесь в открытом море, позагораете и посмотрите на великолепные пейзажи берега.

Дайвинг и ночные погружения

Любимыми экскурсиями в Аяччо для дайверов будут подводные погружения. Вы сможете заняться здесь любимым развлечением. В городе действуют пункты с прокатом оснащения, поэтому во все не обязательно отправляться на отдых со своим снаряжением. Погрузившись в средиземноморские воды рядом с мысом Кастагна, вы увидите не просто коралловые рифы, но и существ, обитающих в подводном царстве, также здесь есть затонувшее судно Meuliere, длина которого достигает шестидесяти метров.

А если вы только собираетесь научиться погружаться с аквалангом, то сможете для себя открыть уникальный морской мир и любопытный способ проведения времени, обратившись в один из центров дайвинга в Аяччо.

Парасейлинг для любителей экстрима

Если вы уже давно мечтаете попробовать необычные развлечения во время отдыха, то на пляже Агоста рядом с заливом Аяччо можно отправиться в полет на парасейле. Это современное экстремальное развлечение, в котором сочетается прогулка на катере и свободный полет. Вам придется по нраву активный отдых, особенно если вы никак не решитесь прыгнуть с парашютом, но хотите посмотреть на великолепную Корсику с высоты птичьего полета. Перед этим вам придется пройти подготовку с опытным инструктором. Пять минут полета обойдутся примерно в 50 евро вместе с инструктажем, а катером управлять будут организаторы.

(с)2009-2024 Все права защищены