корсика
Новости


Статьи


Нестандартные отели на Корсике

Один из самых нестандартных отелей на Корсике находится в городке Сан-Флоран, который прославился своими древними и интересными археологическими объектами. В одном из отлично сохранившихся исторических зданий был открыт шикарный отель Maison Rorqual.

Гостиница Maison Rorqual

Эта необычная гостиница предлагает своим посетителям три номера с необычным дизайнерским оформлением. Основная особенность данной гостиницы заключается именно в интерьере. Среди неповторимых элементов интерьера можно встретить первозданные стены из камня, древнюю мебель ручной работы и большое число ремесленных изделий. В одном из гостиничных номеров была обустроена весьма необычная ванна, которая в буквальном смысле вырезалась из цельного каменного монолита. У гостей такого нестандартного отеля будет возможность прикоснуться в буквальном смысле к истории. Также здесь можно узнать немало интересных фактов из национальной культуры Корсики.

Гостиница Sofitel Golfe d Ajaccio Thalassa Sea

Нестандартные отели на Корсике – явление редкое, но весьма интересное. Так, поклонники необычного отдыха обязательно должны отправиться в гостиницу Sofitel Golfe d Ajaccio Thalassa Sea. Она находится на побережье залива Аяччо и примечательна своим местоположением. Гостиница была возведена на косе из скал. Ее с трех сторон омывают морские воды. Вокруг здания разбит пышный сад с необычными тропическими растениями. Отель пользуется популярностью среди поклонников отдыха в шикарных местах. Он может предложить им люксовые просторные номера с панорамными окнами во всю высоту стены, из которых открывается шикарный вид на море. На широкой прилегающей территории гостиницы обустроено большое количество великолепных террас с мягкой мебелью и удобными лежаками. Некоторые террасы стоят прямо у кромки моря.

Отель Arinella Bianca

Гизоначча – популярный корсиканский курорт, который также прославился своими оригинальными отельными заведениями. Здесь расположен самый высококлассный кемпинг на острове – Arinella Bianca. Он занимает большую территорию и предлагает своим клиентам широкий выбор вариантов для размещения, в том числе и оригинальные дома, оборудованные бунгало и комнаты на колесах. Одной из основных особенностей шикарного кемпинга является просторная прилегающая территория с тропическим садом, спортивными площадками, бассейнами и игровыми площадками для малышей. Гостям кемпинга каждый вечер предлагается увлекательная развлекательная программа с участием знаменитых танцевальных и музыкальных коллективов.

Отель Capu Biancu

Эта гостиница находится на курорте Бонифачо, и является самой необычной в этом городе. Отель разместился в историческом отреставрированном здании, его обстановка – это нечто среднее между обстановкой в художественной галерее, музее и антикварной лавке. Уникальные древние предметы декора и старинные художественные картины здесь встречаются повсюду.

(с)2009-2024 Все права защищены